Наверх


    Интерпол отказался объявить в международный розыск евродепутата, посетившего Карабах

    ПОЛИТИКА - 13 Июля 2017 - 13:46  |  Просмотров - 455

    Интерпол ответил отказом на требование Азербайджана объявить чешского евродепутата Яромира Штетину в международный розыск.

    Об этом сообщает Radio.cz со ссылкой на Европейскую народную партию, членом клуба которой является Штетина.
     
    Лионское отделение Интерпола также обратилось с распоряжением к странам-членам, чтобы они устранили требование из своих национальных баз данных и не руководствовались им.
     
    Органы в Баку обвинили Яромира Штетину после его февральского визита в Нагорный Карабах в нарушении азербайджанских законов. Совместно с евродепутатами из Люксембурга и Кипра он посетил Карабах в день проведения местного референдума, на котором было принято решение о принятии новой Конституции.
     
    В нее входит положение об ограничении полномочий президента и переименовании данной территории в Республику Арцах – староармянское название Нагорного Карабаха.
     
    «Не поддерживать в этом конфликте Нагорный Карабах означает выражать согласие с национальной политикой на Кавказе, которую практиковал Сталин», - подчеркнул Штетина.
     
    По его словам, выдача ордера на арест трех евродепутатов имела целью запугать сотни международных специалистов, которые в настоящее время работают в Карабахе.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ