Наверх


    Италия построит железные дороги в Иране

    ИРАН - 13 Июля 2017 - 13:56  |  Просмотров - 376

    Иранская и итальянская государственные железнодорожные компании подписали меморандум о взаимопонимании для взаимного сотрудничества, сообщает в четверг официальный сайт Иранской железнодорожной компании.

    Документ подписали в Тегеране Ренато Маццончини, генеральный директор Государственной железнодорожной компании Италии и его иранский коллега Саид Мохаммадзаде.

    Одним из пунктов документа является сделка стоимостью 1,2 миллиарда евро на строительство 135-километровой высокоскоростной железной дороги между центральными городами Ирана Арак и Кум.

    Эта железная дорога является первым участком скоростной железнодорожной линии, которую итальянская сторона планирует построить в Иране. Вторая планируемая ветка протяженностью 320 км будет построена между Тегераном и Хамаданом.

    Сделка является результатом ранее достигнутого соглашения, согласно которому Италия пообещала Ирану 5,6 миллиарда долларов в виде экспортных кредитов в обмен на контракты на строительство железных дорог Кум-Арак и Тегеран-Хамадан.

    Италия также будет обеспечивать подготовку руководителей иранских железных дорог и организует исследовательский центр по развитию железнодорожных технологий.

    Согласно сообщению, итальянская сторона также подписала меморандум о взаимопонимании с иранским университетом науки и технологий для обучения и передачи железнодорожных технологий.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ