Наверх


    Исагулян: «Ни на сантиметр нельзя отступать от требования по реализации Венских договоренностей»

    ПОЛИТИКА - 13 Июля 2017 - 14:50  |  Просмотров - 385

    Состоявшаяся между глава МИД Армении и Азербайджана встреча в Брюсселе была очень важна, независимо от зафиксированных результатов.

    Об этом в ходе беседы с журналистами сказал руководитель партии «Национальная безопасность», бывший советник президента Гарник Исагулян.
     
    Как он заметил, в частности, что после апрельской войны переговорный процесс проходит с трудом. «Мы ничего особенно не ждали от этой встречи, но очень важно то,  что она состоялась и следующая встреча, намеченная в рамках 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, внесет некоторые прояснения в процесс, поскольку главы МИД Армении и Азербайджана до этого обсудят вопросы с главами государств.
     
    «Многие эксперты считают, что встреча была бессмысленной, поскольку никаких результатов нет, но я считаю, что встречи в любом случае крайне важны как для РА, так и для Арцаха, Азербайджана, Минской группы ОБСЕ, а также для преследующих некоторые интересы в регионе сверхдержав», - отметил Гарник Исагулян.
     
    Он отметил важным, чтобы Армения продолжила настаивать на выполнение достигнутых в Вене договоренностей, исключении применения силы на линии соприкосновения.
     
    «Все понимают уже, что право народа Арцаха на самоопределение приоритетно во всех контекстах. Причем, об этом говорят сопредседатели, об этом четко заявил президент РА. Не может быть какого-либо решения, которое будет противоречить воле народа Арцаха», - отметил он.
     
    Исагулян подчеркнул, что ни на сантиметр нельзя отступать от реализации достигнутых в Вене договоренностей.
     
    Исагулян подчеркнул, что Арцах также должен участвовать в переговорном процессе и добавил, что это вопрос времени, вопрос выходит на первый план. В тоже самое время он отметил, что Армения не должна очень строго ставить вопрос участия Арцаха в переговорах, поскольку это будет тактической ошибкой.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ