Наверх


    Закир Гасанов: «Вооруженные силы России — наш стратегический партнер»

    РОССИЯ - 14 Июля 2017 - 09:27  |  Просмотров - 403

    «У нас готовится совместный документ, который будет оговаривать вопросы взаимодействия вооруженных сил Грузии, Турции и Азербайджана».

    Министерство обороны Азербайджана рассматривает Вооруженные силы России как надежного стратегического партнера, с которым и в дальнейшем готов развивать отношения в области военного образования, проведения совместных мероприятий и в вопросах военно-технического сотрудничества. Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в интервью РИА Новости.
     
    Закир Гасанов также ответил на вопрос о совместных военных учениях Азербайджана, Турции и Грузии.
     
    «О конкретных сроках говорить рано. Потому что в той или другой стране возникают нештатные ситуации. У нас готовится совместный документ, который будет оговаривать вопросы взаимодействия вооруженных сил Грузии, Турции и Азербайджана. В этом документе предусматриваются вопросы совместных учений.
     
    С Турцией у нас уже проводятся совместные учения ВВС, войск специального назначения, мотопехотных частей и танковых подразделений. Одновременно с участием Грузии проводятся совместные трехсторонние командно-штабные учения Eternity.
     
    На последней встрече министров обороны в Батуми мы договорились пригласить Грузию к совместным учениям, проводимым с Турцией. В июне нынешнего года проводились совместные учения с Турцией, в которых принимали также участие представители ВС Грузии», — сказал министр обороны.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ