Наверх


    Конгрессмены США поддержат пострадавших во время избиения охранниками Эрдогана армянских демонстрантов

    ТУРЦИЯ - 14 Июля 2017 - 10:22  |  Просмотров - 483

    Члены Конгресса США поддержат пострадавших от нападения охраны президента Турции Реджепа Эрдогана мирных американских демонстрантов, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

    Инцидент произошел 16-го мая, когда мирные армянские, курдские и езидские демонстранты проводили акцию протеста у турецкого посольства в Вашингтоне. В результате пострадали девять человек, двое из них получили серьезные ранения.

    Мероприятие в поддержку пострадавших пройдет 19-го июля.

    «Мероприятие проводится через месяц после того, как правоохранительные органы Вашингтона выдали 18 ордеров на арест, в том числе десяти телохранителей президента Турции и двух канадцев турецкого происхождения, которые уже арестованы за нападение», - говорится в сообщении.

    Полиция США в середине июня выдала ордеры на арест охранников Эрдогана за участие в драке с прокурдскими демонстрантами в центре Вашингтона. Потасовка произошла в середине мая, после того как президент Турции посетил посольство страны в столице США. Эрдоган не согласился с решением полиции США и добавил, что Анкара будет «бороться против этого решения политическими и юридическими методами».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ