Наверх


    Борис Навасардян: «В Армении все очень быстро может измениться»

    ПОЛИТИКА - 14 Июля 2017 - 14:01  |  Просмотров - 507

    «Я считаю, подходы приблизительно одинаковы: крупные игроки распределяют между собой роли – кто и с кем будет работать».

    Об инвестициях в энергетическую сферу Армении, диверсификации армянской энергетики говорят послы США и ЕС в Армении Ричард Миллз и Петр Свитальский.
     
    То, что эти заявления не получили отклика, согласно председателю Ереванского пресс-клуба Борису Навасардяну, обусловлено тем, что оппозиционные и провластные силы Армении склонны следовать принципу реальной политики, но это неправильно воспринимается нашей политической элитой, которая считает, что от нас ничего не зависит, преобладают геополитические развития, и мы должны сделать так, чтобы как можно меньше пострадать в результате этих изменений.
     
    «Это мешает такой политике, которая предполагает определенные смелые шаги, изменения определенного статуса-кво. И для развития Армении это является серьезным препятствием. Если мы попытаемся проанализировать и найти важные для развития страны направления, мы найдем и альтернативные, а если не будем искать, то никогда не найдем альтернатив ни в сфере энергетической безопасности, ни в сфере безопасности в целом», – сказал Борис Навасардян.
     
    По его словам, этот статус-кво приводит к тому, что армянский бизнес приспособляется и может извлекать свои выгоды именно из этой ситуации. «Любые перемены для нас рискованные, так как могут привести к сокращению доходов», – сказал он.
     
    Комментируя замечание о том, почему премьер-министр Карен Карапетян за все эти месяцы ни разу не был приглашен ни в одну из стран ЕС, тогда как Серж Саргсян за этот же период посещал их неоднократно, Б.Навасардян ответил: «Едва ли у нас в политической элите в этом вопросе могут быть серьезные разногласия. Я считаю, подходы приблизительно одинаковы: крупные игроки распределяют между собой роли – кто и с кем будет работать. Насколько эффективно это действует, мы еще увидим, но я бы предпочел, чтобы Армения, как государство, независимо от отдельных лиц, имела свои конкретные позиции».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ