Наверх


    Петр Свитальский: «Армения может гордиться своей гражданской активностью»

    ПОЛИТИКА - 14 Июля 2017 - 14:22  |  Просмотров - 532

    «Диалог не является чем-то легким, иногда может стать чувственным, однако без этого ничего невозможно добиться».

    Среди стран постсоветского пространства гражданскoe обществo является визитной карточкой Армении и предметом гордости, об этом в ходе сегодняшнего открытия программы «Приверженность к конструктивному диалогу» заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский.
     
    В своей приветственной речи посол ЕС отметил, что это уже третья программа в рамках конструктивного диалога. «Армения может гордиться своей гражданской активностью», - сказал он и отметил, что если даже из зарегистрированных общественных организаций, инициатив действует только часть, то это все равно сильный потенциал.
     
    «Гражданская общественность сталкивается с различными вызовами и деньги являются кислородом для любой гражданской деятельности», - сказал посол и отметил, что новый закон открывает для них творческие, а также возможности воспользоваться финансовыми средствами.
     
    «Диалог находится в центре этой программы и играет важную роль. Диалог не является чем-то легким, иногда может стать чувственным, однако без этого ничего невозможно добиться. В правительстве появились некоторые новые идеи по части того, как развивать диалог с гражданским обществом», - сказал он и отметил, что гражданское общество -сложное явление, и трудно сотрудничать с ними, иногда диалог сложен внутри них, однако именно гражданское общество меняет что-то в обществе.
     
    «Евросоюз обязан оказывать поддержку гражданскому обществу, наличествует ряд приоритетов», - сказал он. Перечисляя приоритеты, посол отметил прежде всего малые общественные организации, затем регионы и отметил, что они также желают добиться активизации гражданской активности в регионах.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ