Наверх


    Где будет в Армении отбывать наказание Грачья Арутюнян?

    ОБЩЕСТВО - 14 Июля 2017 - 15:10  |  Просмотров - 262

    Ожидается, что вначале Арутюнян будет содержаться в месте содержания арестованных лиц.

    Согласно внутригосударственному законодательству Армении, вид исправительного учреждения и место отбывания наказания определяет Комиссия по распределению Уголовно-исполнительного управления Минюста Армении, сообщает пресс-служба министерства юстиции в ответ на запрос Aysor.am о том, в каком УИУ будет отбывать наказание Грачья Арутюнян после экстрадиции в Армению.
     
    «Комиссия по распределению определит место отбывания наказания осужденного Грачьи Арутюняна после признания компетентным судом Республики Армения приговора компетентного суда Российской Федерации и распоряжения об исполнении приговора», - передали в ведомстве.
     
    До решения об этом Грачья Арутюнян, скорее всего, будет содержаться в месте содержания арестованных лиц.
     
    Ранее Aysor.am беседовал с родственниками Арутюняна и сообщал о том, что Грачья Арутюнян будет перевезен в Армению 16 июля.
     
    Напомним, Грачья Арутюнян в июле 2013 года попал в крупное ДТП на территории «новой Москвы» на своем грузовике «КамАЗ», в результате чего погибли 18 человек.
     
    Согласно приговору, Грачья Арутюнян признан виновным по двум статьям, в частности нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия и подделка, изготовление или сбыт поддельных документов.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ