Наверх


    Очередная группа грузинских военных отправляется в Афганистан

    ГРУЗИЯ - 14 Июля 2017 - 15:38  |  Просмотров - 315

    Церемония проводов разведывательной роты третьей пехотной бригады Ворруженных сил Грузии, которая на следующей неделе отправится в Афганистан, состоялась в Тбилиси.

    Грузинские военные подключатся к миротворческой миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Supprot). Церемония состоялась вприсутствии министра обороны Грузии Левана Изория и военного атташе посольства Германии в Грузии, вице-полковника Франца Йозефа Нольте, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

    «Мы продолжаем контрибуцию и подтвердим обязательства, которые взяла страна перед НАТО. Две недели назад на министериале мы об этом заявили публично», — отметил Изория.

    По словам главы минобороны, грузинские военнослужащие «выделяются очень высоким профессионализмом», благодаря чему удостоились высокой оценки немецких генералов в ходе учений этой роты в Германии.

    Минобороны отмечает, что грузинские военные будут нести службу в составе немецкого командования в городе Мазари-Шариф в течение шести месяцев. Они сменят военнослужащих усиленной роты первой пехотной бригады ВС Грузии. До переброски в Афганистан, с 4 февраля по 23 июня, разведывательная рота уже прошла подготовку на военной базе Бундесвера в немецком городе Бад-Зальцунген. С помощью немецких инструкторов грузинские военные провели тактическую, огневую, медицинскую и аэромобильную подготовку, а также улучшили навыки связи.

    «Эта миссия, которая продолжается уже три года, является необыкновенным примером грузно-немецкого сотрудничества и останется такой же успешной и плодотворной в будущем. Я желаю всего.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ