Наверх


    Серж Саргсян: «Армения ценит усилия Франции в процессе урегулирования карабахского конфликта»

    ПОЛИТИКА - 14 Июля 2017 - 20:08  |  Просмотров - 353

    Саргсян выразил уверенность, что совместными усилиями страны продолжат укреплять объединяющие Армению и Францию связи.

    Армения придает большое значение усилиям, предпринимаемым Францией вместе с Россией и США, в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ ради мира и стабильности в нашем регионе.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону по случаю национального праздника Франции.

    «Идущая из глубины веков дружба между Арменией и Францией и существующие сегодня между нашими странами привилегированные отношения, политический диалог высокого уровня и взаимное доверие являются стабильной основой для дальнейшего всестороннего развития и углубления армяно-французского взаимодействия», - отмечается в послании.

    Саргсян выразил уверенность, что совместными усилиями страны продолжат укреплять объединяющие Армению и Францию связи как в двустороннем, так и в многосторонних форматах, во благо наших народов.

    «Высоко ценю помощь Франции в деле сближения Армении с европейской семьёй, а также на международной арене, в том числе налаженное между нашими странами тесное сотрудничество в рамках Международной организации Франкофонии. Вновь поздравляя с национальным праздником Франции, желаю Вам успехов и всяческих благ, а дружественному народу Франции - дальнейшего прогресса и благоденствия», - отмечается в послании.

    По случаю национального праздника Франции Саргсян посетил в пятницу посольство Франции в Армении. Он поздравил и высказал добрые пожелания послу Жану-Франсуа Шарпантье, персоналу посольства и в их лице дружественному французскому народу.

    Пользуясь случаем и в очередной раз подчеркнув, что для армянского народа Франция является духовно-близкой страной, а для Армении - надежным и хорошим партнером, Саргсян заверил, что Армения продолжит прилагать усилия для непрерывного укрепления двусторонних отношений и дружбы между армянским и французским народами.

    Президент и посол Франции обсудили возможности расширения и углубления армяно-французских отношений в различных отраслях и обоюдно подчеркнули важность тесного взаимодействия также в рамках предстоящего проведения в Армении саммита Франкофонии.

    Шарпантье выразил благодарность Саргсяну за посещение посольства, теплые поздравления и добрые пожелания.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ