Наверх


    Экономист советует Армении быть активной в рамках ЕАЭС

    ЭКОНОМИКА - 16 Июля 2017 - 16:36  |  Просмотров - 282

    «Армянские предприниматели получили возможность войти в рынок государственных закупок стран участниц ЕАЭС, который составляет порядка 300 млрд. долларов».

    Для эффективного использования внутренних ресурсов и повышения конкурентоспособности армянской продукции на мировом рынке, необходимо активное участие Армении в рамках Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). Об этом на встрече с журналистами 15 июля заявил экономист, член Евразийского экспертного клуба Ашот Тавадян.

    По его словам, в 2016 году, на встрече Евразийского экономического совета, президент России Владимир Путин предложил странам участницам ЕАЭС принять участие в российской программе по импортозамещению.

    «Армянские предприниматели получили возможность войти в рынок государственных закупок стран участниц ЕАЭС, который составляет порядка 300 млрд. долларов. Он может стать важным подспорьем, для развития экономики Армении»,- пояснил экономист.

    Как отметил Тавадян, у Армении есть потенциал, для того чтобы занять соответствующее ей особое положение, для реализации долгосрочных проектов, связанных с инновационным производством.

    «Например, Казахстан готовится принять участие в российской программе по импортозамещению. В частности, уже сформировался список промышленных предприятий, которые готовы принять участие в данной программе»,- заявил член Евразийского экспертного клуба.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ