Наверх


    Арестован брат президента Ирана

    ИРАН - 16 Июля 2017 - 18:31  |  Просмотров - 433

    Постановление об аресте Хосейна Ферейдуна предусматривает освобождение под залог, однако необходимая сумма не была внесена.

    Брат президента Ирана Хасана Рухани Хосейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Об этом сообщил в воскресенье на брифинге в Тегеране официальный представитель судебной власти Ирана Голям Хосейн Мохсени Эжжеи.

    «Расследование этого дела о финансовых злоупотреблениях продолжается. Некоторые его фигуранты арестованы, другие находятся на свободе», - отметил он.

    В отношении Хосейна Ферейдуна было вынесено постановление об аресте с возможностью внесения залога, продолжил представитель судебной власти. «Поскольку залог внесен не был, подследственный был помещен в тюрьму. В случае внесения залога он будет освобожден», - указал Эжжеи, при этом отказавшись назвать сумму требуемого залога.

    В конце января этого года стало известно, что Хосейн Ферейдун подозревается в причастности к крупным финансовым махинациям. После победы Рухани на президентских выборах 2013 года Ферейдун стал его личным советником и спецпредставителем на проходивших в Женеве переговорах по иранской ядерной программе. Однако примерно в середине прошлого года имя Хосейна Ферейдуна перестало упоминаться в новостях, он полностью ушел в тень.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ