Наверх


    Глава МИД Ирана призвал США пересмотреть свой подход к ядерной сделке

    ИРАН - 17 Июля 2017 - 08:26  |  Просмотров - 361

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф предложил США пересмотреть свою политику в отношении иранской ядерной сделки, заявив, что политика силы и давления неэффективна.

    «Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) доказал, что последователи политики давления, наконец-то, осознали ее неэффективность, поэтому США так же должны пересмотреть свой подход к соглашению», - сказал Зариф журналистам по прибытии в аэропорт в Нью-Йорке, передает в пятницу агентство IRNA.

    Зариф отправился в США, чтобы принять участие в политическом форуме ООН 2017 года.

    «Те, кто оказывал давление на Иран, поняли, что эти меры не приведут к желаемой цели, и что соглашение является лучшим результатом», - сказал он.

    Зариф добавил, что все стороны исторической ядерной сделки достигли желаемого, поскольку характер переговоров носил всеобъемлющий характер.

    «Мы считаем, что американские лидеры должны изменить свой подход к соглашению, иначе они помешают его жизнеспособности», - сказал он.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ