Наверх


    Егише Петросян: «Народ настолько разобщены, что очень трудно собрать все части»

    ПОЛИТИКА - 17 Июля 2017 - 09:33  |  Просмотров - 452

    В настоящее время инициатива «Духовная Армения» занята работами по консолидации общества, пополнения своих рядов, что очень сложно.

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал член инициативы «Духовная Армения» Егише Петросян.

    На замечание о том, что инициатива пассивна, почти никаких шагов не предпринимает, хотя во время ее учредительного собрания присутствовали и выступили представители политических сил, такие как Раффи Ованнисян, Сейран Оганян, Егише Петросян ответил: «Мы считаем партии «Наследие» и «Единение» своими единомышленниками, потому что они с первой же минуты выразили свою готовность быть полезными нашей инициативе, помочь также и в организационных вопросах. У нас есть много единомышленников и среди интеллигенции.

    Не так, что мы сидим сложа руки, мы постоянно работаем с армянскими общинами России, США, Чехии, капля за каплей ведется работа. Мы также работаем с тамошними экономистами, чтобы призвать к жизни программу «Айк». Это – предметная часть инициативы «Духовная Армения». Мы посредством прямой связи имеем контакты с американскими бизнесменами, представителями интеллигенции».

    По словам собеседника, сейчас они заняты работами по консолидации общества, пополнения своих рядов: «Работа трудно продвигается, потому что наша интеллигенция, народ настолько разобщены, что очень трудно собрать все части. Но это важная работа, которая стоит перед армянством. Если нам это удастся, у нас появится сильная страна и не будет проблем с нашими соседями», – подчеркнул Егише Петросян.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ