Наверх


    Президент Турции: «Благодарен каждому, кто встал на защиту свободы, флага, государства и будущего»

    ТУРЦИЯ - 17 Июля 2017 - 10:05  |  Просмотров - 287

    Благодарен каждому, кто в ночь 15 июля 2016 года встал на защиту свободы, флага, государства и будущего, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на «Шествии национального единства» в Стамбуле.

    По его словам, жители Турции заплатили высокую цену в борьбе.

    «Матери, отцы, жены, братья, сестры, дети горевали, и их горе безмерно. Но свобода и вера в будущее, которые ценой своей жизни защитили сыны и дочери Труции также бесценны», - сказал глава государства.

    Президент отметил, что события 15 июля 2016 года продемонстрировали разницу между толпой и народом.

    «Толпы формируются для достижения ежеминутных целей, тогда как понятие народ и нация намного более масштабны, и основаны на культурном и историческом единстве, общих ценностях и целях. Те, кто считает себя частью народа готовы ради отдать жизни нее. 15 июля , как это было уже неоднократно в ходе тысячелетней истории, сыны и дочери турецкого народа защитили ценности, которые считают неприкосновенными», - отметил президент Турции.

    Напомним, что в ночь на 16 июля прошлого года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибло более 250 турецких граждан, более двух тысяч человек получило ранения, мятеж был подавлен.

    Власти Турции обвиняют проживающего в США Фетхуллаха Гюлена в содействии попытке переворота.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ