Наверх


    Премьер Турции: «Анкара не отступит перед давлением, и продолжит свой путь»

    ТУРЦИЯ - 17 Июля 2017 - 10:19  |  Просмотров - 342

    Мы переживаем великое горе, но наша воля является непоколебимой, мы не позволим врагам Турции праздновать победу, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, в своем обращении к участникам «Шествия национального единства» в Стамбуле.

    «Мы будем чтить память сынов и дочерей Турции, отдавших жизнь за демократию, флаг, веру и честь турецкого народа. Народ никогда не забудет событий 15 июля», - заявил турецкий премьер.

    По его словам, земли Турции священны для 80 миллионов жителей страны. «Это наша родина. Каждая часть этой земли обагрена кровью героев. Родина – наша честь, гордость и достоинство», - сказал Йылдырым.

    Премьер пообещал, что участники попытки переворота 15 июля не смогут избежать наказания.

    «Анкара не отступит перед давлением, и продолжит свой путь. Никому не под силу помешать развитию Турции», - подчеркнул глава правительства.

    Напомним, что в ночь на 16 июля прошлого года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибло более 250 турецких граждан, более двух тысяч человек получило ранения, мятеж был подавлен.

    Власти Турции обвиняют проживающего в США Фетхуллаха Гюлена в содействии попытке переворота.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ