Наверх


    В Азербайджане без восторга восприняли намерение властей НКР провести президентские выборы

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Июля 2017 - 11:45  |  Просмотров - 340

    «Этот шаг Армении является очередной провокацией...», - считают в МИДе этой страны.

    «Выборы, незаконно проведенные 3 мая 2015 года на оккупированных Арменией азербайджанских землях, как и незаконный «референдум в связи с внесением конституционных изменений» 20 февраля 2017 года совершенно справедливо были проигнорированы и не признаны международной общественностью. Проведение незаконным парламентом так называемых президентских выборов выставляет сепаратистов в смешном виде и представляет собой не что иное, как самообман. Каждому очень хорошо известно, что криминальное руководство самопровозглашенного режима, а также члены несуществующего парламента назначаются военно-политическим руководством Армении и выполняют лишь функции марионеток».
     
    Об этом АПА, выражая отношение в связи намерением властей в Нагорном Карабахе провести 19 июля президентские выборы, заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.
     
    Х.Гаджиев обвинил власти НКР в «этнической чистке», припомнив дело «Чирагов и другие против Армении», рассмотренное Европейским судом по правам человека.
     
    Карабахский режим «продолжает существовать за счет оказываемой со стороны Армении военной, политической, финансовой и другой помощи», - считает азербайджанский дипломат.
     
    «Незаконные и сфальсифицированные президентские выборы являются открытым нарушением Конституции и законов Азербайджанской Республики, а также норм и принципов международного права. Этот шаг Армении является очередной провокацией... Все это еще раз свидетельствует о том, что Армения действительно не заинтересована в политическом урегулировании конфликта...
     
    Вместо того, чтобы терять попусту время и обманывать свой народ и международное сообщество, Армения должна положить конец оккупации, принять конструктивное участие в процессе урегулирования конфликта и выполнить взятые на себя международные обязательства», - полагают в МИД Азербайджана.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ