Наверх


    Предполагаемый убийца российского туриста в Абхазии признал вину

    ГРУЗИЯ - 17 Июля 2017 - 14:59  |  Просмотров - 388

    Один из подозреваемых в нападении на туристов из Москвы, в результате чего погиб один человек, дал признательные показания, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Абхазии.

    Ранее сообщалось, что сотрудники Службы государственной безопасности задержали двух человек.

    «Один из задержанных активно сотрудничает со следствием, дает признательные показания, в результате которых установлены местонахождение и изъяты автоматическое оружие и другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    В ведомстве уточнили, что задержанные приходятся друг другу родными братьями — это жители села Абгархук Гудаутского района Адгур и Даур Джинджолия 1988 и 1987 годов рождения.

    Нападение на россиян произошло в районе села Ачандара Гудаутского района 11 июля. К группе людей, возвращавшихся с рыбалки, подошли двое неизвестных в масках — один с ножом, другой с автоматом — и потребовали у них деньги. Один из туристов, Андрей Кабанов, оказал сопротивление и получил два ножевых ранения, от которых скончался в больнице.

    Мужчину сопровождали жена с двумя детьми, а также еще одна семья — супруги и двое детей. Все они были похищены, однако абхазским силовикам удалось освободить их.

    Расследованием уголовного дела занимается оперативный штаб во главе с генпрокурором Абхазии. Правительство республики выплатило семье погибшего россиянина 500 тысяч рублей.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ