Наверх


    В Армении врачи сфальсифицировали причины смерти старика

    ОБЩЕСТВО - 17 Июля 2017 - 19:29  |  Просмотров - 276

    Следственный комитет Армении назвал настоящую причину смерти 78-летнего мужчины, попавшего под колеса автомобиля в ноябре 2016 года.

    Как передает пресс-служба СК Армении, в результате следственных и судебных мероприятий, проведенных Следственным управлением Ширакской области, было установлено, что мужчина скончался не от телесных повреждений, полученных в результате наезда, а от воспаления легких.

    3-го ноября 2016 года медицинский центр города Гюмри сообщил об том, что для оказания медицинской помощи к ним поступил житель Гюмри 1939 года рождения с диагнозом «закрытая травма головного мозга». Мужчина сообщил, что получил травмы в результате наезда, произошедшего в тот же день. 10-го ноября мужчина скончался в отделении реанимации центра.

    В Следственном управлении Ширакской области СК РА было возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 242-й УК РА (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Были проведены необходимые следственные и судебные мероприятия для выяснения обстоятельств наезда и причин смерти.

    Судебно-медицинская экспертиза не выявила связи между смертью мужчины и телесными повреждениями, полученными в результате наезда. Согласно результатам экспертизы, пожилой мужчина скончался в результате общей интоксикации организма, которая стала следствием двусторонней гипостатической пневмонии.

    На основании полученных фактических данных было принято решение о возбуждении нового уголовного дела по части 2-й статьи 130-й УК РА (неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, повлекшие по неосторожности смерть пациента) и выделить из уголовного дела в отдельное производство.

    Следствие продолжается.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ