Наверх


    Глава МИД Ирана не исключил возможности обсуждения с Тиллерсоном ядерной сделки

    ИРАН - 18 Июля 2017 - 08:26  |  Просмотров - 365

    Глава МИД Ирана Джавад Зариф не исключил возможности обсуждения с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выполнения соглашения по ядерной программе страны.

    Об этом передает РИА Новости.

    Выступая в Нью-Йорке, глава МИД Ирана заявил, что до сих пор не общался с представителем администрации президента США Дональда Трампа. «Между мной и госсекретарем Тиллерсоном нет коммуникации, но это не значит, что ее не может быть», — заявил он.

    «Есть возможности вовлечения по вопросу ядерной сделки, мы всегда открыты. Мои коллеги на регулярной связи с американскими коллегами по выполнению ядерной сделки», — подчеркнул Зариф.

    Иран и «шестерка» международных посредников в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и ЕС в обмен на подтверждение мирного характера иранской ядерной программы.

    При этом США сохраняют санкции против Ирана по ракетной программе, правам человека и в связи с подозрениями в том, что Тегеран спонсирует терроризм.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ