Наверх


    Дэн Маллен: «США поддерживают экономические реформы Грузии»

    ГРУЗИЯ - 18 Июля 2017 - 08:58  |  Просмотров - 240

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с заместителем торгового представителя США Дэном Малленом.

    Во время беседы обсуждались вопросы американо-грузинских отношений в сфере торговли и инвестиций, а также ход экономических реформ осуществляемых правительством Грузии.

    Премьер отметил, что власти страны придают большое значение существующему в формате на высшем уровне диалогу по вопросам торговых и инвестиционных процессов, который наилучшим образом способствует осуществлению целей и договоренностям по соглашению о стратегическом партнерстве.

    Особое внимание было уделено шагам Грузии в направлении либерализации торговой политики, а также существующей в стране благоприятной инвестиционной среде.

    Квирикашвили также говорил о потенциале Грузии в скором времени стать региональным торговым, транспортным и логистическим хабом и подчеркнул важность соглашений о свободной торговле с Европейским Союзом и странами СНГ, а также Турцией и Китаем.

    Глава правительства также сделал акцент на плане реформ состоящем из четырех пунктов, и предоставил детальную информацию по всем направлениям и сферам, включающим действия по развитию экономики страны.

    Со своей стороны Дэн Маллен заявил о полной поддержке со стороны США проводимым в Грузии экономическим реформам.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ