Наверх


    Айк Алумян: «Вы представляете, подзащитного избивают на глазах у адвоката?»

    ОБЩЕСТВО - 18 Июля 2017 - 11:56  |  Просмотров - 284

    В отношении членов группы «Сасна црер» была применена незаконная и неадекватная сила.

    Об этом 18 июля заявил адвокат Айк Алумян, выступая в ходе общественного обсуждения на тему «Системная безнаказанность в качестве вызова уголовному правосудию», организованного «Фондами открытого общества».

    По его словам, обвиняемых оскорбительным образом вывели из зала суда, потащили в подвал и подвергли жестокому избиению. «При этом их руки были в наручниках. Вы представляете, подзащитного избивают на глаза у адвоката? Это означает, что адвоката оскорбляют с профессиональной точки зрения и пренебрегают его адвокатской деятельностью», - подчеркнул Алумян.

    Напомним, что 28 июня во время судебного заседания один из полицейских не позволил обвиняемому Арегу Кюрегяну передать записку адвокату. За этим последовал спор между обвиняемыми и полицейскими, полицейские удалили из зала суда Арега Кюрегяна, Мхитара Аветисяна и Смбата Барсегяна.

    Позже адвокаты Кюрегяна и Аветисяна, а также двух других обвиняемых, Араика Хандояна и Гагика Егиазаряна, заявили, что полицейские в подвале суда избили их подзащитных. Международная правозащитная организация «Human Rights Watch» отметила, что 29 июня представители омбудсмена Армении посетили Мхитара Аветисяна, Араика Хандояна и Гагика Егиазаряна и зафиксировали, что на их телах были повреждения, которые согласуются с утверждениями об избиении.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ