Наверх


    Сепаратист Захарченко объявил о создании «Малороссии»

    МИР - 18 Июля 2017 - 13:39  |  Просмотров - 562

    Это будет новое государство с собственным флагом, конституцией и столицей в Донецке.

    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о создании нового государства — «Малороссии». По его словам, это решение приняли бывшие регионы Украины (за исключением Крыма).
     
    «Ситуация зашла в глухой тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны… Чтобы остановить гражданскую войну, мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство», — сказал Захарченко.
     
    Мы, представители регионов бывшей Украины (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться «Малороссия», так как само название «Украина» дискредитировало себя, — говорится в конституционном акте, представленном в Донецке.
     
    В документе отмечается, что «Малороссия» — это многонациональное государство, госязыками которого являются малороссийский и русский, признаются права носителей региональных языков. Это федеративное государство с широкой автономией регионов. Флагом признаётся флаг Богдана Хмельницкого.
     
    Создатели «Малороссии» исходят из того, что ДНР и ЛНР остались единственными территориями «бывшей Украины (не считая Крыма)», где сохранилась законная власть. Они заявляют, что «Малороссия» распространяется на всю эту территорию «бывшей Украины».
     
    Напомним, ДНР и ЛНР были образованы в 2014 году, после того как в Киеве произошла революция достоинства. Донецк и Луганск не признали новую власть и не приняли политику отказа от сотрудничества с Россией.
     
    Life.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ