Наверх


    Карен Бекарян: «Знание армянскими водителями русского языка - это не тот вопрос, который решается статусом»

    ОБЩЕСТВО - 18 Июля 2017 - 16:00  |  Просмотров - 303

    Карен Бекарян уверен, что вопрос водительских прав станет предметом обсуждения.

    Шумиху вокруг закрепления официального статуса для русского языка в Армении считаю более преувеличенной, чем требуется в этой ситуации, поскольку это видение было представлено российской стороной в качестве варианта решения.
     
    Со стороны делегации НС Армении был поставлен вопрос и на этот вопрос последовал некий ответ.
     
    Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат НС, член постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Карен Бекарян.
     
    «Парламентская делегация Армении представила российской стороне, что формальное осуществление задачи – один вопрос, совершенно иной вопрос – содержание.
     
    То есть, было сказало о преподавании в Армении русского языка, о владении языком. Стало быть, если все дело заключается в том, что это преследует цель, чтобы трудящиеся владели языком, то это не тот вопрос, который решается статусом, что вроде пояснили», - отметил  Бекарян.
     
    Напомним, что во время официального визита парламентской делегации Армении в РФ спикер НС Ара Баблоян поднял вопрос относительно запрета на территории России национальных водительских прав, в ответ на который спикер Госдумы предложил властям Армении закрепить официальный статус для русского языка в законодательстве республики, чтобы национальные водительские права могли быть признаны на территории России.
     
    Карен Бекарян уверен, что вопрос водительских прав станет предметом обсуждения, и в результате этих обсуждений будет найдено какое-то решение, но он не думает, что это будет иметь какое-либо отношение к статусу языка.
     
    Карен Бекарян также считает утрированными заявления о том, что Армения должна начать процесс по выходу из ЕАЭС.
     
    «Все это могло остаться в рамках обмена представлениями, мнениями, путями решения вопроса в ходе отдельной беседы и не просочиться в прессу. Мы бы сказали, противоположная сторона – ответила»,- отметил Карен Бекарян.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ