Наверх


    Армянское правосудие бросило в тюрьму невиновного человека

    ОБЩЕСТВО - 18 Июля 2017 - 19:03  |  Просмотров - 303

    Настоящий убийца - родственник должностного лица СНБ избежал наказания.

    Апелляционный уголовный суд Армении 18 июля частично удовлетворил апелляционную жалобу  прокурора и приговорил Карена Кунгорцева, обвиняемого в убийстве 15-летнего гандболиста Давида Овакимяна в Ванадзоре,  к 7 годам лишения свободы.  Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат  Кунгорцева Араик Папикян, который  назвал судебный вердикт Апелляционного суда к фокусом.

    «Этим своим решением Апелляционный уголовный суд спас и следователей, и выделяемые из бюджета средства, которые должны были быть направлены на компенсацию за незаконное содержание под стражей моего подзащитного, спасся также орган предварительного следствия. Кроме этого они избавились от головной боли по части поиска истинного виновника. У моего подзащитного не было спонсоров и, естественно, именно его должны были наказать, ведь и в прессе были сведения о том, что убийство совершил сын должностного лица СНБ. Решение этого суда было заказом»,- сказал адвокат.

    В свою очередь, адвокат Араик Папикян заявил о том, что Карен Кунгорцев был взят под стражу прямо в зале суда. Он, кстати, недавно женился и имеет 2-месячного ребенка.

    Напомним, что суд первой инстанции Лорийской области оправдал Кургунцева по причине отсутствия состава преступления и освободил его прямо в зале заседаний.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ