Наверх


    США расширили санкции против Ирана

    ИРАН - 19 Июля 2017 - 08:23  |  Просмотров - 561

    США внесли 18 организаций и физлиц в список санкций по ракетной программе Ирана, сообщили в заявлениях госдепартамент и министерство финансов США.

    Об этом передает РИА Новости.

    В частности, в списке санкций оказались две иранские организации, которые, как считают США, вовлечены в программу создания баллистических ракет, семь организаций и пять частных лиц, поддерживающих Корпус стражей иранской революции, а также «криминальную организацию, двух иранских бизнесменов и организацию, которые организовывали кражу американских и западных компьютерных программ», говорится в заявлении министерства финансов.

    Госдепартамент в своем заявлении повторил длинный список претензий США к Ирану, включая поддержку организаций «Хезболлах», ХАМАС и «Исламский палестинский джихад», «угрозы Израилю и стабильности на Ближнем Востоке», поддержку властей Сирии и повстанцев-хуситов в Йемене.

    При этом ранее США подтвердили, что Иран, по их мнению, соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе — договоренности на этот счет были достигнуты между Ираном и «шестеркой» международных посредников в июле 2015 года.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ