Наверх


    Посольство США в Армении опровергает информацию об отказе в выдаче виз по продленным паспортам

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2017 - 10:31  |  Просмотров - 296

    Посольство США в Армении опровергает информацию о том, что визы по продленным паспортам не предоставляются гражданам республики.

    «Мы предоставляем визы по продленным паспортам, если в момент предоставления визы паспорт действителен. В паспортах старого образца, где ставится отметка о сроке действия паспорта в иностранных государствах, необходимо, чтобы этот срок был действительным минимум до момента возвращения из США», - в ответ на запрос Aysor.am заявила пресс-секретарь посольства США в Армении Тагуи Джаукян.
     
    По ее словам, в новых паспортах отметка о сроке действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах не ставится, посему виза предоставляется при наличии действительного паспорта.
     
    «Кроме того, любой, кто имеет в паспорте с истекшим сроком действия действительную и неповрежденную визу США, может путешествовать по этой визе и со своим новым паспортом, если, конечно, в старом и новом паспорте остались одинаковые биометрические данные», - подчеркнула пресс-секретарь посольства США.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ