Наверх


    Сотрудники мэрии Еревана пытаются демонтировать павильоны рынка на улице Фирдуси

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2017 - 11:46  |  Просмотров - 212

    Сотрудники мэрии Еревана сегодня с утра пытаются демонтировать торговые точки рынка на улице Фирдуси в столице.

    Торговцы рынка не позволяют проводить работы по сносу. Торговцы утверждают, что они были в курсе существования соответствующей программы, однако их никто не предупреждал, что работы начнутся именно сегодня.
     
    Торговцы рынка Фирдуси хотят, чтобы им было предоставлено некоторое время на погашение имеющихся у них задолженностей, после чего обещают покинуть территорию.
     
    Отметим, в ходе состоявшегося 5 июня очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, которое провел мэр Тарон Маргарян, был обсужден вопрос, касающийся дальнейшей деятельности торговцев рынка, действующего на улице Фирдуси. Принимая во внимание тот факт, что в скором времени на данной территории начнется строительство, управлению торговли и обслуживания и руководителю административного района Кентрон мэр Тарон Маргарян поручил провести переговоры с владельцами столичных рынков и торговых ярмарок, чтобы торговые точки с улицы Фирдуси были переведены на другие действующие рынки.
     
    «Некоторые люди распространяют ложную информацию, пытаясь создать впечатление, что мы выгоняем торговцев с данной территории и взамен не предлагаем вариантов для организации их дальнейшей деятельности. В рамках переговоров с владельцами рынков договоритесь об отсрочке оплаты аренды торговых мест», – подчеркнул тогда Тарон Маргарян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ