Наверх


    Вазген Хачикян получил помилование?

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2017 - 11:52  |  Просмотров - 359

    Ни аппарат президента РА, ни супруга вороватого чиновника не дали вразумительного ответа о помиловании Вазгена Хачикяна.

    Газета «Айкакан жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что Серж Саргсян помиловал бывшего начальника Государственной службы социального обеспечения Армении, отбывающего наказание в УИУ «Ванадзор» Вазгена Хачикяна.

    По сведениям издания, в ближайшее время Вазген Хачикян будет выпущен на свободу. Осужденный к лишению свободы на срок 13 лет Хачикян обратился с ходатайством о помиловании к президенту еще в 2016 году.

    Для уточнения информации о помиловании издание несколько дней назад направило запрос в Управление по связям с общественностью и средствами информации аппарата президента РА.

    В письменном запросе газеты, в частности отмечалось: обращался ли Вазген Хачикян к президенту с ходатайством о помиловании и получил ли помилование. В ответ на запрос получен ответ, что указы президента С.Саргсяна относительно подобных просьб осужденных являются индивидуальными правовыми актами и не подлежат обязательному опубликованию.

    На запрос газеты не ответила также супруга Хачикяна – Лилит Асатрян. Она, еще не услышав вопрос, сказала: «Не комментирую» и выключила телефон.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ