Наверх


    Адвокат: «Прошлогодние столкновения в Сари тахе имели бытовую основу»

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2017 - 13:28  |  Просмотров - 376

    «Подвергшиеся аресту граждане не знают, в чем конкретно их обвиняют, а судебный процесс затянулся на год».

    Прошлогодние столкновения жителей ереванского квартала Сари тах с полицейскими были спровоцированы бытовыми причинами. Об этом на встрече с журналистами 19 июля заявил адвокат арестованных жителей Сари таха Липарит Симонян.

    Как заверил адвокат, жители Сари таха вышли на улицы и протестовали не в поддержку действий членов захватившей полк ППС Полиции вооруженной группы, а выражали обеспокоенность отключением газа, воды и электричества, которое к тому времени длилось уже два дня. «Транспорт в Сари тахе тоже не работал. Из-за всего этого жители были вынуждены преодолевать километры дорог для похода в магазин за необходимыми покупками», - добавил Симонян.

    В результате этих столкновений, по словам адвоката, было арестовано 10 жителей Сари таха. Этим людям предъявили обвинение по пункту 2 статьи 316 Уголовного кодекса Республики Армения. «По этой статье людей обвинили в применении насилия по отношению к сотрудникам государственных органов обеспечения правопорядка, которое представляло угрозу их жизни и здоровью», - пояснил адвокат.

    Вместе с тем, как он отметил, подвергшиеся аресту граждане не знают, в чем конкретно их обвиняют, а судебный процесс затянулся на год. «Судебные процессы проходят в напряженной обстановке, с «перебоями», в том числе и из-за того, что судья уходит в отпуск, а люди, которые находятся под арестом на неопределенный срок, вынуждены оставаться в таком положении», - сказал адвокат, при этом добавив, что это вызывает обоснованное недовольство у арестованных жителей Сари таха, так как у них у всех имеются проблемы со здоровьем.

    Липарит Симонян добавил, что в ходе судебного процесса пострадавшие сотрудники Полиции не опознали в обвиняемых своих обидчиков.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ