Наверх


    Еревану грозит проблема с вывозом мусора

    ОБЩЕСТВО - 19 Июля 2017 - 17:22  |  Просмотров - 446

    Сбои в процессе вывоза мусора произошли в некоторых районах Еревана, возможны задержки, сообщает пресс-служба компании «Санитек».

    «Причиной сбоя являются зарегистрированные в течение последних недель многочисленные случаи, когда некоторые недобросовестные жители выбрасывали твердый строительный мусор в контейнеры для бытового мусора. В результате одновременно испортились несколько машин», - говорится в сообщении.

    Как отмечается в сообщении, машины хоть и снабжены специальным оборудованием для сжатия мусора, однако они не предназначены для твердого строительного мусора, который, попадая оборудование, портит его.

    Компания «Санитек» напоминает, что не занимается вывозом строительного мусора и призывает жителей Еревана воспользоваться специальными услугами для вывоза строительного мусора и не выбрасывать его в мусорные контейнеры.

    «Сотрудники компании, в частности, персонал по обслуживанию машин, работают в чрезвычайном режиме, пытаясь как можно быстрее исправить технические проблемы. Компания приносит извинения и заверяет, что осуществляется оперативная работа для решения проблемы», - отмечается в сообщении.

    Компания «Санитек» начала оказывать услуги по сбору мусора в Ереване с декабря 2014-го года. Она установила более 8 тысяч мусорных ящиков в Ереване, 4037 бункеров. Ежедневно на улицах Еревана работает более 100 единиц техники, 415 из 1086 работников компании ежедневно убирают улицы Еревана.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ