Наверх


    Глава КСИР: «США следует убрать свои базы в радиусе тысячи километров от границ Ирана»

    ИРАН - 20 Июля 2017 - 08:36  |  Просмотров - 309

    Командующий корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) майор Мохамад Джафари заявил, что США следует убрать свои базы в радиусе тысячи километров от границ Ирана, если Вашингтон намерен продолжить политику санкций против оборонного комплекса Тегерана.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

    Джафари добавил, что ракетная мощь страны в воздухе, на море и на земле «быстро растет» и не может быть «предметом сделок или переговоров».

    Ранее США внесли 18 организаций и физлиц в список санкций по ракетной программе Ирана. Тегеран осудил санкции Вашингтона, сообщив, что введет ответные санкции в отношении американских лиц и компаний.

    При этом ранее США подтвердили, что Иран, по их мнению, соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе - договоренности на этот счет были достигнуты между Ираном и «шестеркой» международных посредников в июле 2015 года.

    В свою очередь президент Ирана Хасан Рухани указал на двуличность властей США при введении санкций против Тегерана и упрекнул Вашингтон в пренебрежении некоторыми обязательствами при выполнении международных соглашений.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ