Наверх


    Геворг Петросян: «Есть люди, которые боятся делать в Армению большие инвестиции»

    ЭКОНОМИКА - 20 Июля 2017 - 08:39  |  Просмотров - 438

    «Видимого, ощутимого прогресса со стороны этого правительства мы не зафиксировали».

    Депутат парламентской фракции «Царукян» Геворг Петросян оценивает деятельность правительства в сфере развития малого и среднего бизнеса строго неудовлетворительной.
     
    «Террор» налоговых органов в отношении малого и среднего бизнеса продолжается, доказательством чего служит то, что налоговые инспекторы по непонятным причинам приходят на рабочие места и что-то ищут. Какого-либо видимого, ощутимого прогресса со стороны этого правительства мы не зафиксировали», - в беседе с Tert.am сказал он.
     
    По его словам, причина не в законах, а в их применении. «У нас могут быть безупречные, очень хорошие законы, однако они должны быть воплощены в реальность. Правительство постоянно представляет новые законодательные инициативы и обосновывает их защитой бизнеса, рабочих, интересов, однако, в действительности, под защитой не находятся ни бизнес, ни рабочие, могу привести сотни примеров. Есть люди, которые готовы сделать большие инвестиции, однако видя экономический «климат» Армении, боятся», - сказал он.
     
    Депутат отметил, что блок «Царукян» последовательно выполнит предвыборные обещания для реализации их в действительность уже на уровне Национального Собрания. «Я часто езжу по улице Абовяна, и если на каждом 3-4-ом маленьком объекте центральной улицы Еревана висит табличка с надписью продается или сдается в аренду, то представленные правительством живописные программы мне больше не интересны, поскольку я вижу, что происходит в реальности», - добавил он.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ