Наверх


    «Сасна цур» Тигран Манукян: «Суд не блистал дисциплиной, чтобы учить нас дисциплине»

    ОБЩЕСТВО - 20 Июля 2017 - 13:45  |  Просмотров - 423

    К ходатайству присоединился и Давид Гюрджян, отметив, что если подсудимых не приведут в зал, то они уйдут.

    Торос Торосян – один из 18 членов Сасна црер – против предоставления ему общественного защитника, однако судья решил предоставить ему общественного защитника, поскольку его адвокат Липарит Симонян уже не является в суд уже на 4-е судебное заседание.
     
    Адвокат сегодня направил в суд письмо и сообщил, что у него есть предварительно назначенное судебное заседание в другом суде. Решение судьи о предоставлении общественного защитника вызвало недовольство стороны защиты. Грант Геворгян отметил, что создалось впечатление, что суд хочет провести судебное заседание с общественными защитниками, а Инесса Петросян добавила: «Общественные защитники будут исполнителями чьей-то воли?».
     
    Судья сегодня решил также уточнить мнение подсудимых Тиграна Манукяна и Татула Тамразяна, хотят ли они иметь общественного защитника? Их адвокат Моника Маргарян также не явилась в суд. Подсудимые отметили, что не отказываются от своих адвокатов и общественный защитник им не нужен.
     
    Приведенный сегодня в зал судебного заседания Тигран Манукян хотел говорить, судья сделал ему замечание, на что Тигран Манукян отреагировал: «Суд не блистал дисциплиной, чтобы учить нас дисциплине». В сегодняшнем заседании не принимала участие также адвокат Лусине Саакян. Она находилась в отпуску.
     
    На вопрос судьи Артуша Габриеляна, не является ли отсутствие Лусине Саакян препятствием для продолжения заседания, Ерванд Варосян отметил, что единственное препятствие в том, что подсудимых нет в этом зале, и ходатайствовал о том, чтобы немедленно привести их в зал.
     
    К ходатайству присоединился и Давид Гюрджян, отметив, что если подсудимых не приведут в зал, то они уйдут. В настоящий момент судья объявил перерыв – для ознакомления с протоколом, представленным судебными приставами, который касается Мушега Шушаняна, Нины Карапетянц и Араика Папикяна.
     
    А1+
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ