Наверх


    Ишхан Карапетян: «В компаниях по производству мороженого выявлены нарушения»

    ОБЩЕСТВО - 20 Июля 2017 - 17:00  |  Просмотров - 417

    «Уже есть результаты, приостановлены производства и продукция уничтожена».

    В сфере безопасности продуктов питания реализуется довольно большая работа, - заявил после заседания правительства журналистам начальник Государственной службы безопасности пищевых продуктов (ГСБПП) министерства сельского хозяйства Армении Ишхан Карапетян.
     
    «Проводится работа в различных сферах – в компаниях по производству продуктов питания, переработке молочных продуктов, производству мороженного», - сказал он.
     
    Ишхан Карапетян сообщил, что осуществляется фитосанитарный мониторинг, санитарный контроль по части продуктов животного происхождения, ведутся активные работы по обязательному проведению забоя скота в специально отведенных для этих целей местах (бойни или мясокомбинаты).
     
    «Внедряются механизмы санитарных паспортов для транспортных средств, перевозящих мясо и хлеб, в ближайшее время мы проведем в этом направлении довольно активную рекламную кампанию», - сказал Ишхан Карапетян.
     
    Касаясь темы мороженного, в частности, публикации сайта Hetq.am, согласно которой на лабораторную экспертизу были представлены образцы мороженного пломбир восьми производителей, из этих образцов лишь три соответствовали установленным нормам и не содержали растительный жир, глава ГСБПП заявил, что ведомство проводит запланированные проверки в соответствии с установленным порядком.
     
    «Естественно, уже есть результаты, приостановлены производства и продукция уничтожена», - отметил он.
     
    На вопрос, о каких компаниях идет речь и где выявлены нарушения, Ишхан Карапетян отметил, что воздержится называть имена. «Когда завершаться проверки за данный месяц, мы предоставим информацию», - сказал он.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ