Наверх


    Посол: «США готовы содействовать Армении в борьбе с коррупцией»

    ЭКОНОМИКА - 21 Июля 2017 - 08:09  |  Просмотров - 363

    США готовы содействовать Армении в борьбе с коррупцией.

    Об этом 20 июля заявил Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз в ходе встречи с председателем Национального Собрания Армении Ара Баблояном.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, спикер парламента подчеркнул, что США – одна из дружественных Армении стран, важный партнер и занимает ключевое место в политической и экономической жизни нашей страны.
     
    Касаясь карабахского конфликта, Ара Баблоян подчеркнул важность продолжительных усилий США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование карабахского конфликта, обеспечение мира и стабильности в регионе. Спикер парламента Армении подчеркнул: «Каждый раз, когда у нас бывают жертвы, я переживаю глубокую боль. Жизнь каждого человека для меня высочайшая ценность и неважно, с какой стороны гибнут эти молодые люди».
     
    Посол Миллз заверил, что новая администрация США остается приверженной процессу в рамках Минской группы ОБСЕ. «Плюрализм является ключевым в вопросе проведения на парламентской платформе содержательных дебатов, отражающих надежды, озабоченность и вызовы граждан Армении. Мы готовы содействовать Вам и Вашим коллегам в усилиях по повышению доверия в отношении государственных учреждений в борьбе с коррупцией, а также работах по укреплению двусторонних связей между двумя народами», - подчеркнул Ричард Миллз.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ