Наверх


    Кувейт дал послу Ирана 48 дней, чтобы покинуть страну

    ИРАН - 21 Июля 2017 - 08:20  |  Просмотров - 327

    Власти Кувейта дали послу Ирана 48 дней, чтобы покинуть страну, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

    Ранее сообщалось, что правительство Кувейта постановило прекратить работу культурной миссии Ирана в стране и деятельность связанных с ней представительств. Министерство уведомило об этом решении посла Ирана и потребовало уменьшить количество дипломатов, работающих в посольстве.

    «…Кувейт объявил, что иранский посол в Кувейте Алиреза Енаяти должен покинуть страну в течение 48 дней», - цитирует агентство данные, которые приводит иранское агентство ISNA.

    Такое решение властей Кувейта ISNA связывает с «давлением политики вмешательства Саудовской Аравии» и «беспочвенными обвинениями в иранском вмешательстве».

    Ранее телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники сообщил, что власти Кувейта предписали покинуть страну 15 иранским дипломатам, закрыв аппарат военного атташе и атташе по культуре. Кроме того, правительство приостанавливает работу всех межправительственных комитетов с Ираном.

    Такие меры последовали после приговора кувейтского суда членам ячейки группировки «аль-Абдали». Обвинение утверждало, что боевики проходили тренировки в Иране под руководством группировки «Хезболлах».

    РИА Новости

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ