Наверх


    Грачья Арутюнян экстрадирован в Армению

    ОБЩЕСТВО - 21 Июля 2017 - 09:43  |  Просмотров - 315

    После передачи осужденного, согласно ст. 10 указанной Конвенции вынесенный иностранным государством приговор должен быть признан компетентным судом РА.

    Осужденный в РФ гражданин Армении Грачья Арутюнян накануне, 20 июля, был экстрадирован на родину – для дальнейшего отбывания наказания в РА в соответствии с Конвенцией о передаче осужденных лиц от 1983 года.
     
    Как передает пресс-служба Министерства юстиции РА, после передачи осужденного, согласно ст. 10 указанной Конвенции вынесенный иностранным государством приговор должен быть признан компетентным судом РА. Наказание, назначенное в Государстве вынесения приговора, должно быть приведено в соответствие с наказанием, предусмотренным Уголовным кодексом РА за аналогичное преступление.
     
    По своему содержанию это наказание или мера, насколько это возможно, соответствуют наказанию или мере, назначенным приговором, который подлежит исполнению.
     
    После признания вынесенного судом РФ приговора и направления на исполнение, в соответствии с внутригосударственным законодательством РА, для отбывания наказания вид исправительного учреждения и место отбывания наказания определяет Комиссия по распределению Уголовно-исполнительного управления Минюста Армении.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ