Наверх


    В розыск объявлен гражданин, обвиняемый в убийстве психолога Погосяна

    ОБЩЕСТВО - 21 Июля 2017 - 10:02  |  Просмотров - 334

    В убийстве Рубена Погосяна обвиняется его пациент Г.Амбарцумян.

    В рамках уголовного дела по факту смерти психолога Рубена Погосяна, расследуемого в следственном отделе по административным районам Кентрон и Норк-Мараш следственного управления Следственного комитета Армении по Еревану, ведется розыск в отношении предполагаемого преступника. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

    По уголовному делу добыты фактические данные о том, что тяжкие телесные повреждения профессору в его рабочем кабинете нанес посетитель психологического центра Г. Амбарцумян (1983 года рождения).

    На основе добытых доказательств следователь 20 июля принял решение о его привлечении в качестве обвиняемого по пп. 2 и 14 ч. 2 ст. 112 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») Уголовного кодекса РА.

    Следователь представил в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство было удовлетворено. В отношении Г. Амбарцумяна ведется розыск.

    «Соответствующим подразделениям Полиции дано поручение предпринять меры, направленные на обнаружение разыскиваемого и передачу его органу, осуществляющему производство. Предварительное следствие продолжается», – говорится в сообщении.

    Основателю Центра психологических услуг «АЙГ», преподавателю Армянского государственного педагогического университета, психологу Рубену Погосяну 17 июля нанесли ножевые ранения в его собственном офисе. Как передала пресс-служба Полиции, Рубен Погосян потерял много крови от полученных колото-резаных ранений и был госпитализирован. Рубен Погосян скончался в больнице в ночь на четверг, 20 июля.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ