Наверх


    Дипломат из миссии Венесуэлы при ООН покинул свой пост из-за политики Мадуро

    МИР - 21 Июля 2017 - 11:50  |  Просмотров - 378

    Высокопоставленный дипломат из миссии Венесуэлы при ООН покинул свой пост из-за политики президента страны Николаса Мадуро.

    Дипломат Исаиас Медина, представляющий Венесуэлу в Организации Объединенных Наций, покинул свой пост в качестве демонстрации протеста против политики, проводимой президентом страны Николасом Мадуро.
     
    Соответствующее письмо было написано дипломатическим работником еще 14 июля, однако о нем стало известно только сейчас. Медина считает, что действия властей Венесуэлы во время подавления масштабных акций протеста, которые проходят по всей стране с апреля, не соответствуют конституции государства.
     
    В то же время высокопоставленный дипломат отметил, что ему не выплачивали зарплату в течение трех последних месяцев и выразил надежду, что государство, согласно закону, покроет его расходы по возвращению на родину.
     
    В то же время глава миссии Венесуэлы при ООН Рафаэль Рамирес осудил действия бывшего сотрудника.
     
    В самой Венесуэле ситуация остается напряженной.
     
    Один человек стал жертвой поджога здания министерства среды обитания и жилища в венесуэльском штате Сулия, сообщил в четверг глава ведомства Мануэль Кеведо.
     
    По словам министра, на здание напали вандалы, которых он связал с правыми силами. В эфире канала VTV Кеведо отметил, что в нападении принимали участие порядка 100 человек.
     
    «Они (правые силы) будут разгромлены, потому что есть организованный народ вместе с президентом Николасом Мадуро», — сказал министр.
     
    С начала апреля в Венесуэле идут массовые протесты после решения верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Общее число погибших с начала акций протеста приближается к 100.
     
    Newinform, РИА Новости

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ