Наверх


    Эдвард Налбандян принял высокопоставленную делегацию по вопросам внешней торговли США

    ЭКОНОМИКА - 21 Июля 2017 - 15:24  |  Просмотров - 322

    Д.Мулани, поблагодарив за прием, подчеркнул, что США придают важность развитию многостороннего сотрудничества с Арменией.

    Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 21 июля, принял высокопоставленную делегацию по вопросам внешней торговли США во главе с заместителем торгового представителя США Дэном Мулани. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

    Министр Э.Налбандян с удовлетворением констатировал, что армяно-американские межгосударственные отношения находятся на высоком уровне, выразив уверенность, что совместными усилиями они получат новый импульс.

    Д.Мулани, поблагодарив за прием, подчеркнул, что США придают важность развитию многостороннего сотрудничества с Арменией и укреплению торгово-экономических отношений.

    Собеседники с теплотой вспомнили состоявшиеся в 2015 году в Вашингтоне встречу и подписание рамочного соглашения «О сотрудничестве в сферах торговли и инвестиций между РА и США» в присутствии президента Армении.

    Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся работы межправительственной комиссии Армения – США, обменялись мнениями относительно работ по подготовке 2-го заседания армяно-американского Совета по торговле и инвестициям.

    В ходе встречи стороны отметили также необходимость расширения договорно-правовой базы в торгово-экономической сфере.

    Э.Налбандян и Д.Мулани обратились также к вопросам углубления дальнейшего взаимодействия в сфере информационных технологий.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ