Наверх


    Армен Ашотян встретился с послом США

    ПОЛИТИКА - 21 Июля 2017 - 20:16  |  Просмотров - 388

    Армения – страна, экспортирующая международную безопасность.

    С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Ричардом Миллсом 21 июля выступил председатель постоянной комиссии Национального Собрания  Армении по внешним связям Армен Ашотян.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, Ашотян высоко оценил двусторонние отношения, в том числе на межпарламентском уровне. В этом контексте он подчеркнул важность продуктивного взаимодействия между соответствующими комиссиями парламентов двух стран и активизации контактов депутатских групп дружбы.

    В свою очередь, Миллс поздравил Ашотяна с избранием на пост председателя комиссии и отметил необходимость углубления межпарламентского сотрудничества.

    «Постоянная комиссия по внешним связям – одна из ключевых структур парламентской дипломатии. Мы надеемся продолжить существующее партнерство уже под Вашим умелым руководством и с пополнившими комиссию новыми членами, фиксируя новые достижения в упрочении двусторонних отношений», - заявил посол.

    В ходе встречи стороны обратились также к формированию созданной по инициативе профильной комиссии рабочей группы «Аналитической совет» и целям ее деятельности. В этом русле обсуждены возможные векторы сотрудничества с посольством США в Армении.

    Стороны также коснулись региональных проблем. Собеседники подчеркнули важность обеспечения в регионе стабильности и безопасности, мирного урегулирования существующих конфликтов. В этом контексте Ашотян, затронув тему урегулирования карабахского конфликта, подчеркнул важность мирного решения вопроса, обеспечения мира и стабильности в регионе, высоко оценил в данном вопросе роль США как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ. Он подчеркнул, что от сопредседателей МГ ОБСЕ Армения ждет более адресных подходов.

    Обратившись к направлениям сотрудничества двух стран, посол в своем слове подчеркнул прочность взаимоотношений Армения – США.

    В завершение встречи стороны коснулись еще и планов по  дальнейшему сотрудничеству.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ