Наверх


    Партия «Наследие» поддержит предложение Эдмона Марукяна о выходе из ЕАЭС

    ПОЛИТИКА - 21 Июля 2017 - 20:20  |  Просмотров - 336

    Собеседник Первого Информационного – вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян.

    – Господин Мартиросян, депутат парламентской фракции блока «Елк» Эдмон Марукян предлагает сформировать повестку выхода Армении из состава ЕАЭС. Присоединяетесь ли вы к этой повестке, с учетом того, что партия «Наследие» всегда выступала против членства Армении в ЕАЭС?

    – Мы не можем присоединиться к этой повестке по той простой причине, что этот вопрос у нас стоял уже давно, и было бы очень хорошо, что когда «Наследие» после заявления Сержа Саргсяна с повесткой независимости созвала митинг и объявила об открытой площадке, на которой каждый может выступить как равная сторона, пусть бы они в свое время приняли участие, и тогда мы бы до всего этого сегодня не дошли.

    У нас, пожалуй, есть больше политического опыта, и мы знаем, что это значит. Если у них есть желание выступить в парламенте с такой повесткой, мы только можем это поприветствовать. Если в Армении начнется такой процесс, естественно, «Наследие» не может отдалиться от своей повестки, и это очень хорошо, что они присоединились к повестке «Наследия», что у них уже есть такое представление.

    – По-Вашему, есть ли повестка важнее этой?

    – В Армении есть очень важные повестки дня, начиная со смены власти, реформ и заканчивая выходом из ЕАЭС. И сейчас если они вышли на эту площадку, и с такой повесткой можно будет пойти на какое-либо сотрудничество, то я здесь не вижу никакой проблемы. Все те силы, отдельные лица, которые поддержат идею выхода из ЕАЭС, мы их поприветствуем, и если с их стороны последуют шаги, мы их поддержим, потому что это вопросы и нашей повестки. Партия «Наследие» была первой, кто сделал это вопросом своей повестки еще в 2013 году.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ