Наверх


    В США заподозрили Трампа в стремлении сделать Россию «снова великой»

    РОССИЯ - 22 Июля 2017 - 09:44  |  Просмотров - 361

    Бывший директор Нацразведки США Джеймс Клэппер считает, что политика американского президента Дональда Трампа может привести к тому, что Россия «снова станет великой».

    Об этом он заявил во время конференции по безопасности, проходящей в штате Колорадо, сообщает Associated Press.

    Отвечая на вопрос, воспринимает ли Трамп серьезно «российскую угрозу», Клэппер заявил: «Я иногда задумываюсь, входит ли пункт «сделать Россию снова великой» в повестку дня Белого дома?», сделав отсылку к лозунгу Make America great again, что в переводе означает «Сделаем Америку снова великой». Этот лозунг был одним из основных во время предвыборной кампании Трампа.

    Кроме того, Клэппер указал, что считает Россию «экзистенциальной угрозой» США. «Россия — противник, и они делают все, чтобы навредить нам», — сказал Клэппер.

    Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. Американские журналисты и чиновники утверждали, что они якобы похитили корреспонденцию демократов, позже выложенную в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва отрицает подобные обвинения. Президент Владимир Путин не исключил, что таинственные хакеры вполне могли базироваться в США.

    Lenta.ru

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ