Наверх


    Германия депортирует беглого азербайджанского журналиста

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Июля 2017 - 10:29  |  Просмотров - 408

    Германия отказала в политическом убежище азербайджанскому журналисту Рузгару Мохсуну.

    Человеку, о журналистской деятельности которого известно не так уж и много, не помогла критика азербайджанского правительства и даже тот факт, что он назвал своего сына Эрихом – в честь великого немецкого писателя Эриха Марии Ремарка.
     
    Как пишет издание «Пфальц-Экспресс», Рузгар Мохсун якобы бежал «от нечеловеческих условий в Азербайджане» в прошлом году, прихватив с собой жену и двух детей. В Азербайджане Рузгар Мохсун был «известным журналистом», постоянно критикующим власти, что, впрочем, не мешало ему с 2005 года состоять в Союзе журналистов Азербайджана.
     
    В интервью изданию журналист рассказывает, что ему пришлось бежать из Азербайджана из-за угроз членам его семьи из-за критических статей. Ночью он вывез жену и детей в Грузию, откуда сам отправился в Будапешт.
     
    Уже будучи в Будапеште, Рузгар Мохсун решает получить политическое убежище в Германии. Однако власти Германии скептически отнеслись к истории журналиста и отказали в убежище. Теперь Рузгару Мохсуну и его семье не остается ничего, кроме того, как ждать депортации в Азербайджан.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ