Наверх


    Армен Ашотян: «Политические деятели Армении защищают не Россию, а армяно-российскую дружбу»

    ПОЛИТИКА - 22 Июля 2017 - 15:04  |  Просмотров - 419

    Политические деятели Армении защищают не Россию, а армяно-российскую дружбу, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами председатель постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян.

    «Это принципиально разные вещи, следовательно, независимо от того, какие заинтересованные или наивные восприятия могут быть со стороны некоторых СМИ, сразу фиксируем: многочисленные политические деятели Армении – защитники армяно-российской дружбы, многочисленные деятели России также, однако повторяю, это в защиту России не превращается», - заявил он.

    По словам депутата, армяно-российские стратегические, союзные отношения не предполагают 100-процентного совпадения внешнеполитических повесток. «Ни с одной страной, кроме Нагорно-Карабахской Республики, у Армении нет абсолютного совпадения внешнеполитической повестки», - отметил А.Ашотян.

    На замечание журналистов, Серж Саргсян в своем последнем интервью заявил, что с уст высшего руководства России никогда звучали заявления о продаже российского оружия Азербайджану, однако президент РФ говорил об этом в одном из своих интервью, Армен Ашотян отреагировал: «Если вы считаете, что во внешнеполитической повестке Армении этот вопрос сейчас – номер один, то должен вас просто разочаровать».

    Депутат отметил, что реальные вызовы внешнеполитической повестки Армении другие.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ