Наверх


    Ашотян: «Армению в Европейском союзе не ждут»

    ПОЛИТИКА - 22 Июля 2017 - 16:04  |  Просмотров - 588

    «Нет экономических и политических основ для выхода Армении из состава Евразийского экономического союза, и в Евросоюзе нас не ждут».

    Об этом заявил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
     
    По его убеждению, ЕАЭС – формат экономического сотрудничества, который носит геополитический характер, но при этом предоставляет Армении значительные выгоды.
     
    «Маленькие страны не конкурентоспособны в мире, если не могут иметь свободные экономические отношения в более широких форматах», - сказал Ашотян, добавив, что в Европейском Союзе не ждут не только Армению, но и те страны, которые подписали Соглашение об ассоциации, как, например, Грузия, Украина, Молдова.
     
    Комментируя заявление депутата Национального Собрания Армении от блока «Выход», лидера партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна о необходимости выхода Армении из состава ЕАЭС, Ашотян заметил, что это не заявление блока «Выход».
     
    «Депутаты могут выражать свое мнение. Я не собираюсь комментировать заявления отдельных депутатов. Это мнение одного депутата, а не представленной в парламенте политической силы», - отметил Ашотян.
     
    Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) со 2 января 2015 года. Членами ЕАЭС, помимо Армении, являются также Россия, Белоруссия, Киргизия и Казахстан.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ