Наверх


    Члены группы «Сасна црер» объявили голодовку

    ОБЩЕСТВО - 23 Июля 2017 - 10:07  |  Просмотров - 373

    Члены группы «Сасна црер» объявили голодовку.

    Об этом написано в сообщении, распространенном 22 июля адвокатом члена группы «Сасна црер» Вардана Гераветяна Давидом Гюрджяном.

    Объявившие голодовку Вардан Гераветян и другие члены группы требуют признать политзаключенными членов «Сасна црер» и арестованных по тому же делу лиц, а также Каро Егнукяна, Андреаса Гукасяна, Геворка Сафаряна, Айка Кюрегяна, Шанта Арутюняна и ребят из его группы. В этом же списке находятся еще и демонстранты, арестованные в рамках дела «Сасна црер», жители ереванского квартала Сари тах, и все те лица, которые арестованы за свои политические и гражданские позиции против сегодняшнего разрушительного для народа режима.

    Объявившие голодовку также требуют отделить в УИУ «Нубарашен» арестованных членов группы «Сасна црер», перевести их из общих камер в отдельные камеры. Причина этого требования в следующем: с первого же дня в УИУ «Нубарашен» муссируется информация о том, что власти, якобы, хотели объявить амнистию, но не делают этого из-за «Сасна црер», тем самым пытаясь посеять вражду между членами группы и другими арестованными.

    «Насилия, примененные в суде в отношении членов «Сасна црер», свидетелем чего стало все общество, мы оцениваем как терроризм в отношении не «Сасна црер», а всего армянского народа», - отмечено в сообщении, в котором также подчеркнуто, что так называемый «судебный процесс», проходящий с многочисленными нарушениями, показал, что в Армении, вообще, нет правосудия.

    «Об этом мы говорили годами, и от подобного предвзятого и очевидно направляемого «правосудия» мы и армянский народ ничего не ожидаем и не можем ожидать. Именно по этой причине мы не представляем никаких требований властям по данной части, это абсолютно бессмысленно», - написано в заявлении.

    В конце сообщения речь идет о «приносящем хлеб» Артуре Саркисяне. Члены группы «Сасна црер» требуют объективного расследования причин смерти Саркисяна.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ