Наверх


    Петрос Макеян: «Не исключено, что эта же безликая и бесхребетная РПА растерзает Саргсяна»

    ПОЛИТИКА - 23 Июля 2017 - 17:16  |  Просмотров - 365

    «За последние 10 лет и 10% от данных Сержем Саргсяном обещаний не было выполнено».

    «В нашей стране имел место политический процесс – выборы. В нашей стране уже совершен переход к парламентской модели государственного управления. Своего кандидата на пост премьера выдвинет политическая сила, обладающая большинством в парламенте. Конечно, от личностей зависит многое, однако в Армении уже власть не строится вокруг личности. Считаю, что это – заслуга нашего народа. Позитивное влияние этого, считаю, наш народ увидел после выборов», – в своем недавнем интервью, комментируя вопрос о том, кто будет кандидатом в депутаты после 2018 года, сказал Серж Саргсян.

    Для внепарламентских сил более чем забавно это заявление Сержа Саргсяна, так как Армения была и продолжает оставаться авторитарной страной, где власть строится вокруг личности. «И эта страна, и РПА никогда не имели внутреннего вопроса. Все решал и решает Серж Саргсян. Скорее – до 2008 года решали Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а после этого утвердилась единоличная власть, и решения начал принимать исключительно Серж Саргсян.

    Хотя не исключено, что наступит момент, и эта же безликая и бесхребетная РПА растерзает Сержа Саргсяна. Серж Саргсян предпринял конституционные реформы, и сделал все для того, чтобы его единовластие продолжалось. За последние 10 лет и 10% от данных Сержем Саргсяном обещаний не было выполнено», – в беседе с Первым Информационным сказал лидер партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, добавив, что в нашей стране и РПА, и остальные политические силы обслуживают и подчиняются воле одного человека.

    По словам Петроса Макеяна, в настоящее время действительно существует конфликт, напряженность между Сержем Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном: «Пропагандистская машина Саргсяна начала процесс дискредитации Карапетяна различными способами – экономическими показателями, статистическими данными, его инвестиционными обещаниями.

    Развязкой процесса дискредитации Карена Карапетяна будет то, что власти уже заранее настроят общество на то, что премьер-министр – уже дискредитированная личность, и сменить его необходимо. То есть, сейчас Серж Саргсян не только готовит почву, но и с ювелирной точностью осуществляет план по дискредитации премьера и поведения своих политических планов в желаемом направлении», – сказал Макеян.

    По словам нашего собеседника, возможно, что смена премьера и не произойдет в апреле 2018 года. Еще несколько месяцев продолжится ажиотаж, который уже начался, чтобы еще больше убедить общество в том, что смена премьера необходима, после чего это и произойдет, и Серж Саргсян займет эту должность.

    «То есть, это всего лишь техническая задача. Хотя какую-бы должность не занял Серж Саргсян, все равно – внутри страны все решения будет принимать он сам – единолично», – заключил наш собеседник.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ