Наверх


    Бабкен Пипоян разнес в пух и прах работу Государственной службы безопасности продуктов питания

    ПОЛИТИКА - 24 Июля 2017 - 12:52  |  Просмотров - 255

    У нас нет Службы защиты безопасности продуктов питания. В обществе есть недоверие к Государственной службе безопасности продуктов питания.

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал председатель НПО «Информированный и защищенный потребитель» Бабкен Пипоян, комментируя сделанное накануне председателем Государственной службы безопасности продуктов питания заявление о том, что в компаниях, перерабатывающих молочные продукты и производящих мороженное, были проведены проверки и выявлены нарушения.
     
    «Глава Государственной службы безопасности продуктов питания подал сообщение о преступлении и стал участником процесса причинения вреда здоровью потребителей. Эта структура не играет никакой роли в нашей жизни, она попросту зарегистрирована на бумаге. Государственная служба безопасности продуктов питания имеет позорнейший рейтинг, но что может сделать потребитель?», – сказал Б. Пипоян.
     
    На вопрос о том, почему глава Госслужбы не назвал имени ни одной компании, Пипоян заверил: «Я убежден, что никаких проверок и не было. И сегодня люди вышли, чтобы защитить собственные права, сказать, что эта комиссия – ложная структура».
     
    Пипоян задается вопросом: почему Госслужба обманывает людей? «Мэрия Еревана на протяжении двух лет без вашего участия объявляет тендер на закупку мяса с боен для детских садов, и хоть раз Госслужба провела проверку? Госслужба не знает, что такое безопасность продуктов питания, не знает, что такое аграрная политика», – заключил Пипоян.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ